Соглашение об уплате алиментов через нотариуса - действительно ли оно в данной ситуации?

• г. Барнаул

Мой муж сейчас трудоустроен официально, зарплата официальная, бывшая его жена подала на алименты в суд, хотя до этого он ей платил по 4000 руб в мес на карту (перечислением). Может ли он сейчас сделать соглашение об уплате алиментов (через нотариуса) или оно будет недействительно и с него будут удерживать алименты из зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение - это когда оба согласны , если бывшая жена подала в суд - следовательно - она не желаете по соглашению а желает из з/п, возможно так она будет получать больше и для нее это лучше