Пожар уничтожил застрахованную машину - кто отвечает за ущерб и замену автомобиля

• г. Новосибирск

У нас произошел пожар и при этом сгорела машина. Машина застрахованна по каско она в кредите с 26 сентября 2013 г. по 25 сентября 2014 г. Обязаны мы выплачивать страховку? И кто возметит ущерб? И может ли страховая компания заменить машину?

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос здесь - какая была установлена причина пожара и является ли это в свою очередь страховым случаем.

Если страховая компания признает пожар страховым случаем, то, в зависимости от условий договора, либо сама перечислит банку денежные средства (за вычетом износа и т.д. - страховая выплата), либо перечислит страховую выплату Вам, а Вы уже будете погашать задолженность по кредиту.

Машину Вам СК не заменит