Ищу наследство родственника в Америке - возможно ли обратиться после долгого времени и с ограниченной информацией?

• г. Молодечно

Скажите пожалуйста, у моей бабушки в Америке был родственник и он умер и оставил какое-то наследство, но во времена советов прислали письмо из штатов (кстати письмо шло лет 10) и на почте по несчастливой случайности перепутали одну букву в фамилии бабушки и письмо ушло назад... И вот бабушка опомнилась спустя столько лет... Скажите пожалуйста можно ли еще куда-нибудь обратиться? Или уже нету смысла за большим сроком давности? Если можно то куда? Дело в том, сто она знает только имя и фамилию родственника, а город проживания не знает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел Юрьевич.

Если наследство было оставлено по завещанию, то оставленное имущество, вполне возможно, существует и поныне, находясь в чьем-то управлении.

Обычно розыском наследства в США занимаются адвокаты или профессиональные частные детективы. Я и сам этим порой занимаюсь. Но что-то найти лишь по имени и фамилии умершего человека, увы, нельзя.

Всего доброго.

ВРМ