Студентке 3 курса отказали в социальной степендии без предупреждения - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Петропавловск-Камчатский

Меня зовут Светлана, я студентка высшего учебного заведения 3 курса. У меня вот такая проблема, на протяжении всего обучения, а именно с сентября 2011 года по январь 2014 года, я получала по мимо государственной степендии еще и социальную, т.к. прожиточный минимум составляет ниже нормы! Но буквально 2 дня назад я узнаю, что соц. степендию мне не переводят в связи с тем, что у меня закончилась справка, которую я приносила в сентябре! Обратившись в бухгалтерию мне сказали, что нужно идти в деканат, я зашла, спросила в связи с чем я не получаю степендию, хотя положено, на что мне сказали, закончилась справка 31 января и новую надо было принести до 15 февраля. Проблема моя в том, что меня даже не оповестили об этом, и я в неведении ходила полтора месяца! Хотя я считаю, что это входит в обязанности деканата оповещать о каких либо изменениях. Когда я спросила почему мне ничего не сказали мне ответили так, а ты что разве не знала об этом? Никаких объявлений небыло! Еще мне сказали что справки теперь нести только в сентябре. Получается что больше пол года я буду без степендии. Я живу одна и эта хоть и не большая сумма мне очень помогала! Кто в этой ситуации виноват? Как мне быть? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать официальный запрос директору вашего учебного заведения с указанием данной ситуации, передаете его через приемную, чтобы на вашем экз. поставили отметку о вручении.

В дальнейшем если вопрос не решится в вашу пользу, обращайтесь в прокуратуру, пусть проводят проверку по данному факту.