Насилие и угрозы в отношении родителя и малолетнего ребенка - как решить проблему?

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Я живу совместно с совершенно летним сыном (21 год) и несовершеннолетней дочерью (6 лет). Вот уже на протяжении последних 6 месяцев сын систематически избивает меня, буквально все несет из дома, издевается над моей несовершеннолетней дочерью, угрожает убить и меня, и ее. Сейчас в отношении сына по моему заявлению возбуждено уголовное дело по 119 УК РФ. Всего с начала нового года мною было написано и в ОВД, и Прокуратуру больше 10 заявлений о привлечении его к уголовной ответственности за хулиганство, истязания, угрозы убийства. В своих заявлениях я также указывала о краже моим сыном у меня денег, банковской карты, iPhone. Но, все бестолку. По всем заявлениям я получила отказ. Как я указала выше, по двум заявлениям уголовные дела все же возбудили. Однако, моего сына это не остановило. Все разговоры с ним БЕСПОЛЕЗНЫ! Подскажите, что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо знать, есть ли у сына имущественные права на квартиру или он просто зарегистрирован там. Если второе- обращайтесь в суд с иском о выселении.

Вам нужно обжаловать все отказы в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Очень часто суд жалобы удовлетворяет. Не теряйте надежды на справедливость. Пусть и Ваш родной сын, но уже нелюдь. Другого слова не подобрать.