Вопросы о просрочке сдачи квартиры застройщиком в 2012 году и возможность подачи в суд, шансы на успешное решение и стоимость услуг юриста

• г. Санкт-Петербург

Застройщик обещал сдать квартиру в 4 квартале 2012 г. Срок сдачи перенесен второй раз и намечен на 1 квартал 2015 г. когда на застройщика подавать в суд за просрочку сдачи квартиры - сейчас или после получения квартиры в 2015 году? Какие шансы выиграть суд с застройщиком? Сколько будут стоит услуги юриста по ведению дела от имени дольщика?

Ответы на вопрос (3):

О переносах сроков, застройщик должен был вас уведомить и согласовать с вами путем подписания допсоглашения к договору. Вам нужно написать претензию застройщику и после получения обращаться в суд. Пишите в личку, по поводу обращения в суд.

Допсоглашение о переносе сроков сдачи дома Вы подписали?

Во первых надо посмотреть договор, если ДДУ, на самом деле не важно, но скорее всего, по № 214-ФЗ предусмотрена большая публичность, если можно так выразиться, как регистрация непосредственно самого договора в Росреестре,так (и это уже относиться непосредственно к вашему желанию получить неустойку) публичная оферта,это может быть записано положением в договоре,например по распоряжению Правительства субъекта сроки продлеваются и это же распоряжение является публичной офертой, опубликованной в печатном источнике или сайте говермент ру, например, акцепт в этом случае как таковой предусматривает то, что вы договор не расторгаете или не пишите претензию.