Проблемы с новым смартфоном - Отказ магазина поменять устройство и запутанность с экспертизой

• г. Москва

Что делать?!

Я купила смартфон, он на следуйщий день перестал работать. Я пришла в магазин с просьбой поменять его. Мне отказали, сказав что-то непонятное про экспертизу и 21 день и послали меня куда-то, куда я приехала и там мне сказали что не понимают почему туда всех посылают из этого магазина, ведь они там просто чинят. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Магазин не прав, направьте им письменную претензию со ссылками на нормы права и требуйте возврата денег, если хотите то я могу составить необходимые документы.

Здравствуйте, Юлия Вадимовна!

Согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей подавайте претензию о возврате денег или обмене телефона. Товар должен быть качественный. Будут вопросы, пишите.

Юлия Вадимовна, а если Вы свой смартфон в ванне искупали или об стенку грохнули? Почему вам должны возвращать деньги или что-то менять?

Вам нужны доказательства обращения, то есть претензия и передаточный акт на устройство.

И дальше надо подождать. Они правы - проводится экспертиза.