Указание неверной информации на допросе - последствия и наказания

• г. Москва

Мне 16 лет, на допросе я говорила одно, а следователь написал другое, а читать свои показания я не стала. Из за этого уже 5 месяцев в СИЗО сидит мой друг. Считается ли это дачей ложных показаний? Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

необходимо всегда читать свои показания, крое того если вам 16 вам допрашивали в присутствии мамы, так что отказаться теперь от своих показаний будет сложно

Возможно Вас обвинять в даче ложных показаний . Доказать обратное будет очень сложно. Без адвоката вообще не ходите ни на какие допросы . Самостоятельность до Добра не доведет .