Вопрос о возможности нового председателя гаражного кооператива подать заявление об перенесении возмещения ущерба на виновного председателя кооператива

• г. Челябинск

За незаконное увольнение суд признал председателя гаражного кооператива виновным, но обязал возместить материальный и моральный ущерб уволенному гаражный кооператив. Может ли новый председатель кооператива подать заявление о перенесении возмещения ущерба непосредственно на виновного председателя кооператива? Какое это должно быть заявление?

Ответы на вопрос (1):

для начала он должен возместить ущерб.

потом, если был договор с прежним предом о полной материальной ответственности - ИСК В ПОРЯДКЕ РЕГРЕСА.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учредителем ныне действующего гаражного кооператива. Группа членов кооператива собирается отменить правомерность создания действующего гаражного кооператива и подать иск о возмещение материального ущерба на председателя кооператива. Какие последствия могут возникнуть у учредителя кооператива и могут ли его привлечь выплачивать материальный ущерб?

В гаражном кооперативе председатель присваивал себе денежки из кассы предоставляя фальшивые отчеты был разоблачен и осужден по ч 3 ст 160. ущерб взыскали по приговору. Потерпевшим был признан кооператив. Имею ли я как член гаражного кооператива право на взыскание с кооператива своей доли в возмещении материального вреда.

Члены гаражного кооператива не платят взносы по 5-6 лет. Несет ли правление кооператива, председатель кооператива ответственность за вскрытие гаража, за причиненный ущерб хозяину гаража перед этими гаражами (должниками). Гаражный кооператив зарегистрирован.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из охраняемого гаражного кооператива совершена кража машины (транзитные номера). Устав гаражного кооператива ясно дает понять, что никакой материальной ответственности он не несет. Договора с гаражным кооперативом у меня нет (не заключают). Сторожа в кооперативе работают на основании заявления, договор с ними так же не заключен. Гараж находится в собственности, плачу членские взносы, в т.ч. на зарплату сторожей. Вопрос: можно ли возместить материальный и (или) моральный ущерб?

Заранее благодарна!

Можно ли приватизировать место под гаражом индивидуально, если гаражный кооператив распался? Есть все документы на строение кадастровый паспорт.

Если задолжность за землю составила 2 или 4 года после смерти председателя гаражного кооператива, можем ли мы восстановить праву на аренду земли, выплатив налог за землю?

В случае прекращения деятельности гаражного кооператива, могу ли я взять землю под своим гаражом в аренду?

Могут ли члены гаражного кооператива подать в суд колективно на администрацию города, если кооперативу будет отказано в аренде земли из-за неуплаты налогов в связи со смертью председателя кооператива?

Приветствую хочу подать иск на председателя гаражного кооператива за не выполнение договора по уборке подъездных дорог на кого необходимо составлять иск, на председателя гаражного кооператива или непосредственно на кооператив и какая информация мне для этого нужна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение