Права випклиента автосалона после ДТП - возможность взыскать сумму на аренду подменного автомобиля

• г. Москва

Мой автомобиль попал в дтп. Я являюсь випклиентом автосалона, где покупал этот авто. Там же я и ремонтируюсь при наступлении страхового случая. Полис каско. Автосалон должен предоставить мне подменный автомобиль, но такового не оказалось свободного. Имею ли я право взыскать с автосалона сумму, на которую буду арендовать себе авто в другом салоне (напрокат).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий Серафимович!

Если в договоре это предусмотрено. Обращайтесь.

Если предоставление подменного авто предусмотрено каким-то официальным документом автосалона то можете. Если это просто договоренность на словах то впоследствии автосалон может отказать в компенсации.