На основании какого документа можно установит электрический счетчик в муниципальной квартире за счет муниципалитета.

• г. Бирюсинск

На основании какого документа можно установит электрический счетчик в муниципальной квартире за счет муниципалитета

Можно ли установить счётчик расхода газа в муниципальной квартире за счёт муниципалитета, как это делается с приборами учёта электроэнергии и воды?

В моей муниципальной квартире нужно установить счётчики учёта: воды, газа и новый счётчик электроэнергии. На основании какой статьи закона я могу их установить, в моём случае, бесплатно? Спасибо.

При установке теплового счетчика за счет жильцов квартира не уплатила за данный счетчик, как ей будет начисляться за тепло оплата по нормативу или по счетчику. На основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно постановления правительства установка водянных счётчиков производится за счёт средств собственника. В муниципальной квартире установить индивидуальные счётчики на гор. хол водоснабжение обязанность муниципалитета (их установкой не занимаются), но общедомавые счётчики установлены. В квартирах где нет счётчиков начисление производят по нормативу согласно зарегистрированных жильцов но фактически проживают большее количество людей. Разницу перерасхода воды между общедомовым счётчиком и индивидуальными приборами учёта раскидывают на все квартиры прямопропорционально квадратным метрам, но ведь воду потребляют не метры а люди. Как заставить муниципалитет испоннить это постановление? На каом основании перерасход воды раскидывают согласно квадратуры квартиры? СПАСИБО.

В муниципальной квартире сами за свой счет установили счетчики на воду, имеем ли мы право попросить возместить стоимость приборов и установки и с муниципалитета? А также должны ли они устанавливать счетчик на газ?

В нашем многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета тепла и квартирные счетчики в половине квартир дома. Должны ли учитываться показания квартирного счетчика при расчете платежа за отопление на квартиру? Если да, то на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение