Правовой статус знакомых, проживающих в моей квартире в Щёлково - основания и требования регистрации

• г. Щелково

Я собственник квартиры, в г Щёлково, сейчас живу в другой квартире в г Электростали. В Щёлково зарегистрирована. В эту квартиру я пустила своих знакомых пожить и присматривать за квартирой. Они граждане РФ, но зарегистрированы во Владимирской области. Соседи пишут в полицию, чтобы те разобрались на каком основании они у меня проживают. На какие документы я должна основываться и должны ли мои знакомые быть зарегистрированы у меня в этой квартире.?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вашим знакомым следует оформить регистрацию по месту пребывания.

Это лучший ответ

Заключите договор безвозмездного пользования и сделайте им временную регистрацию и не будет к ним никаких вопросов.