Как лишить отца родительских прав в случае невыплаты алиментов и отсутствия желания видеться с ребенком?

• г. Братск

Можно ли лишить отца родительских прав, если он не может платить алименты, и не изъявляет желание видеться с ребенком? Пропал на 3 месяца и связь не поддерживает.

Ответы на вопрос (2):

можете подавать в суд

Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родителя родительских прав, в суде Вы должны будете доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.