Ветеран с 40-летним стажем работы вне Волгоградской области - возможно ли присвоение звания ветерана Волгоградской области?

• г. Фролово

Если у меня стаж работы 40 лет, а работал в основном за пределами Волгоградской области, могу ли я обратиться по поводу присвоения звания Ветеран туда Волгоградской области?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет ведомственных наград, оснований для присвоения звания "Ветеран труда" не имеется.

Положение о порядке присвоения звания “Ветеран труда”

на территории Волгоградской области, статья 1:

Звание “Ветеран труда” присваивается гражданам РФ, проживающим на территории Волгоградской области, независимо от прекращения ими трудовой деятельности:

а) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или РФ, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин.