Проблемы с задолженностью перед Сбербанком - почему приставы продолжают удерживать коллекторам, несмотря на справку о закрытии кредита и исполнительский лист банка?

• г. Кемерово

Задолженность перед Сбербанком, банк подал на меня в суд, с 2009 года платила через судебных приставов, 28 ноября 2013 г. Сбербанк продал мой долг коллектором и дал мне справку о том, что мое обязательство по кредиту закрыто, но приставы говорят для них это не документ и они продолжают удерживать коллекторам, как мне быть в данной ситуации? Исполнительский лист банк тоже не отзывает.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском и к банку и коллекторам и приставам - о сложении долга, прилагайте к иску справку банка о погашении долга

Здравствуйте, Лариса.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.