Проблемы с задолженностью перед Сбербанком - почему приставы продолжают удерживать коллекторам, несмотря на справку о закрытии кредита и исполнительский лист банка?

• г. Кемерово

Задолженность перед Сбербанком, банк подал на меня в суд, с 2009 года платила через судебных приставов, 28 ноября 2013 г. Сбербанк продал мой долг коллектором и дал мне справку о том, что мое обязательство по кредиту закрыто, но приставы говорят для них это не документ и они продолжают удерживать коллекторам, как мне быть в данной ситуации? Исполнительский лист банк тоже не отзывает.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском и к банку и коллекторам и приставам - о сложении долга, прилагайте к иску справку банка о погашении долга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть судебное решение. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг колекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан колекторам. Колекторам мой долг продан уже 2 года назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

У моей подруги по кредитам сложилась тупиковая ситуация, Сбербанк по суду через приставов взыскивал долг по кредиту, потом он продаёт её кредитный договор каллеторам, каллектора подали в суд на правоприемство, но в суде им отказали, подруга пошла в службу судебных приставов и предоставила документы (из Сбербанка, что все счета её закрыты в банке и решение суда, отказ каллекторам) и просила закрыть исполнительное производство так как взыскивать некому, на что судебный пристав-исполнитель ей ответил отказом. Правомерны ли действия судебного пристава? Можно ли пожаловаться в прокуратуруна судебного пристава?

У мужа есть задолженность по автокредиту. Долг банк продал коллекторам. Банк говорит, что он им ничего не должен. Исполнительный лист у пристава. Кому в данной ситуации все таки он должен? Банку или коллекторам? Если платить коллекторам, то как закрыть исполнительный лист у приставов.

Долг перед банком. Банк подал в суд. Есть СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, НЕ ПУТАТЬ С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. Данное решение у приставов по нему возбуждено исполнительное производство. После того, как банк подал в суд и суд вынес решение и пристава возбудили исполнительное производство, банк продал мой долг коллекторам /цессия/. Сейчас не руках есть из банка справка, что я ничего банку не должна, что у банка ко мне никаких претензий нет. Данный кредит продан коллекторам. Коллекторам мой долг продан уже 5 лет назад. Но они меня не беспокоят, никаких бумаг у меня от них нет. В суд не обращались по замене стороны. А приставы по не понятным причинам не прекращают производство по делу /по банку/, у которого ко мне нет никаких вопросов. Данную справку из банка я приставам предоставила. Что мне делать в сложившейся ситуации. Правомерно ли поступают приставы. Спасибо.

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк на меня подал в суд в 2015 году. Затем, в 2018 году продали мой долг коллекторам. Я взяла справку из банка, что я ничего им не должна. Коллектора в суд на меня не подали по сей день. Но судебные пристава списали с моей зарплаты 50 процентов. И эти списанные деньги лежат у них на депозите. Хотя у них есть справка, что я банку ничего не должна. А коллектора в суд на меня не подали.

Взял кредит в банке, просрочил, был суд, платил через судебных приставов два года банку, банк продал остатки долга коллекторам. Вопрос: что делать? Платить через судебных в банк, или коллекторам, или коллекторов послать подальше?

Исполнительный лист по задолженности по кредиту находится у судебных приставов. В это время Банк продал долг коллекторам. Должны ли судебные приставы закрыть исполнительное производство, если я принесу справку от банка, что я им больше ничего не должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение