Как легализовать доход при торговле на Форекс, когда брокеры не дают документов для декларирования?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Планирую открыть ИП по ОКВЭД: 65.23.4 (Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок). Торгую на Форекс и хочу декларировать доходы по системе налогообложения УСН (6%).

Но (!) ВСЕ брокеры Форекс, где я торгую, не дают никаких документов по оборотам форекс-счётов.

Подскажите пожалуйста, для подачи декларации о доходах по УСН 6% и заполнении книги доходов-расходов, достаточно ли иметь скрин-шоты операций (трейдов) на биржах Форекс?

Если нет – подскажите, КАК правильно легализовать доход с Форекс частному предпринимателю? При условии, что брокеры Форекс не выдают трейдерам НИКАКИХ документов для налоговой?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы должны предоставить договор (ст.421 ГК РФ) между вами и Форекс. Других вариантов просто нет. Доходы нужно подтвердить документально либо сами подавайте декларацию о своих доходах в ИФНС - самостоятельно.

Это лучший ответ

Елена, Forex Club International Limited не является налоговым агентом и не удерживает налоги с клиентов. По этой причине FOREX CLUB предоставляет возможность трейдерам самостоятельно выплачивать установленный 13% подоходный налог. всё как обычно налог с дохода 13 %. под 6% не получится. (статья 229 Налогового кодекса РФ), подать налоговую декларацию в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту жительства.