Какие возможные проблемы могут возникнуть при пересечении границы с устаревшим паспортом?

• г. Москва

4 августа мне исполнилось 20 лет, т.е. уже пора менять паспорт. Но через несколько дней я уезжаю на поезде в Адлер и поезд идет через Украину. Возвращаюсь в Москву 3 сентября. Билеты оформлены на российский паспорт, но есть загранпаспорт. Мой вопрос заключается в следующем: могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Ваш российский паспорт недействителен, есть соответствующее решение Верховного Суда РФ, хотя на границе Украины этого могут и не знать. Предъявляйте загранпаспорт.

Удачи!