Неправомерные действия Восточного-экспресс банка - требование оплаты долга бабушки и угроза испортить КИ

• г. Усолье-Сибирское

Моя бабушка взяла кредит в Восточный-экспресс банк, попала в больницу, с оплатой задержала, банк звонит мне просит оплатить ее долг, если оплаты не будет то они обещают и мою КИ испортить! Я не являюсь ни поручителем, ни созаемщикам! Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (1):

вам не нужно платить

ваша кредитная история от этого не пострадает