Проблемы с взысканием алиментов - судебный пристав отказал в розыске должника

• г. Новосибирск

22 апреля 2013 был вынесен судебный приказ об алиментах на несовершеннолетнего ребенка. Бывший супруг не платит алименты скрывается, уклоняется. Судебный приказ находится в исполнительном производстве. Я написала заявление на розыск должника. На что мне судебный пристав отказал. Причина я незнаю точного нахождения должника, где бы они могли искать. Как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пристав должен осуществить розыск должника, его отказ необходимо обжаловать (если она вынесла его письменно). Если устно, то тогда необходимо получать письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте розыск должника производиться сотрудниками органов внутренних дел по постановлению судебного пристава. Его действия по отказу незаконные, обжалуйте их начальнику ССП района. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

17 августа 2017 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКУ, 11 ноября 2017 г. возбуждено исполнительное производство, 29 марта 2018 г. исполнительное производство исполнено, с должника с банковской карты сняты денежные средства. 23 апреля 2018 гю Должник подает заявление об отмене судебного приказа, мотивируя тем что приказ получен 12 авпреля 2018 г. Судебный приказ отменили. Теперь Должники обратились в тот же мирой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Как быть, ведь исполнено все верно, они должники.

Бывший муж не платит алименты с 2008 года. Исполнительное производство заканчивается 21.11.2019 г. Написала заявление в розыск. Судебный пристав отказала по причине: не проведен полный комплекс мер по сбору информации в отношении должника в соответствии с ч. 1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ " Об исполнительном производстве". Как мне найти и вернуть задолженность?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Судебный приказ на алименты вынесен 22 апреля, далее был направлен судебным приставам, которые открыли исполнительное производство 04.05.22 г. , 27 мая исполнительный лист поступил от пристава на работу должнику, с какого числа начнут взыскивать алименты на несовершеннолетнего ребенка?

Был вынесен судебный приказ 18.01.2018 г

за неизвестные долги по ЖКХ с 2010 г. По 2015 г. Судебный приказ не получен о нем узнала от судебных приставов через два года, когда было вынесено он об исполнительном производстве. Одновременно подала заявление о выдаче копии приказа и восстановление пропущенного срока в мировой суд. Получила отказ мотивируя тем что не указано уважительная причина. Причину указала, что ненадлежащая доставка, вручение заказного письма что делать, стили списывать деньги с пенсии.? Есть ли здесь срощ исковой давности, ведь долг указан с 2010 по 2015 года, судебный приказ вынесен в 2018 году, а исполнительное производство начато в марте 2020 года? Вообще ничего не понятно. Апеляцию подавать,? По какой причин? А она платная?

Спасибо.

Ситуация такая. Судебным приставом было заведено исполнительное производство на основании судебного приказа о взыскании алиментов. Были вынесен ы постановления об аресте счетов должника (бывший супруг не работал, были начислены алименты по средней зарплате/п России, он не оплачивал). Судебный приказ от 24 июня 2022 года, исполнительное производство 12 июля 2021, начисления пристав сделал с 12 июля, потом был перерасчет с 24 июня так как судебный приказ от 24 июня. Но судебный пристав в базу этот перерасчет не ввел. Потом должник устроился на работу начил оплачивать алименты (33%основные алименты и 17%долг по алиментам), но судебный пристав все это списывал как сумму долга. Так как в базе сумма задолженности была меньше, чем на самом деле долг, после оплачивали она закрылась. Исполнительное производство закрыл, снял все аресты со счетов. Сказал что оплачивать теперь будет на основании судебного приказа 33%.Что мне теперь делать, долг остался, куда мне обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство по алиментам несовершеннолетнему ребенку, по месту жительства должника Татарстан. Отец-должник не платит алименты, находится в розыске, так как его пристав не может административно наказать. Также есть исполнительное производство о порядке общения с ребенком. Ситуация такая: отец не платит алименты скрывается в своем регионе, но в определенные дни порядка общения с ребенком приезжает. Приставы в Татарстане бездействуют, не наказывают, не способствуют задержанию должника, типа не их территория. А в моем регионе приставы тоже говорят, что не могут его наказать. Вопрос: как мне его наказать в своем регионе за неуплату алиментов по исполнительному производству, возбужденному в его регионе? Спасибо.

В июле 2009 г. возбуждено исполнительное производство, в ходе которого выяснилось, что должник умер в апреле 2006 г. Пристав обратился в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве, т.к. у должника есть наследники, принявшие наследство. Однако, суд отказал в удовлетворении заявления пристава, указав на то, что приказ был вынесен после смерти должника, поэтому требования не распространяются на наследников умершего должника. Каким образом можно взыскать долг с наследников?

Могу ли я подать заявление судебным приставам чтобы они открыли исполнительное производство по копии судебного приказа по алиментам с апреля 2021 года? Судебный приказ был выдан в конце октября 2018 года. Раннее по нему не открывалось исполнительное производство. В 2018-2019 году заявление о просьбе выплачивать алименты подавалось на первое место работы должника, в 2020-по март 2021 года должник сменил место работы, продолжил выплачивать алименты по заявлению на этой работе. С апреля 2021 года должник уволился, оригинал судебного приказа остался на этом последнем месте работы - на руки мне его не отдают. Суд также не может выдать дубликат судебного приказа, так как нет документов по утери судебного приказа. Что делать? Нужно писать приставам заявление на открытие исполнительного производства по копии судебного приказа или как-то составить заявление чтобы они сами запрашивали оригинал судебного приказа по последнему месту работы должника? Или вообще нужно идти в суд и просить издать новый приказ? В приказе указано что оплачивать должен 25 процентов от зарплаты. В настоящее время должник нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение