Можно ли расторгнуть договор на изготовление и сборку мебели после просрочки срока исполнения и какие могут быть последствия?

• г. Новосибирск

Есть договор на изготовление и сборку мебели. Внесена предоплата 100%

Срок исполнения уже просрочен на 10 дней.

Могу ли я расторгнуть данный договор. Если могу, то с каким последствиями для себя?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Последствия есть, если изготовитель не имеет никаких активов. То есть у него не будет ничего кроме чайника, утюга и уставного капитала в 10 т.р.