Рекомендации и заявления судебной практики о применении закона №207-ФЗ - обзор для следователя или только для судов?

• г. Москва

Является ли обзор судебной практики (утвержденный Президиумом Верховного Суда) с рекомендациями и заявлениями по применению вышедшего закона №207-ФЗ от 29.11.2013, применительным для следователя или только судам?

Ответы на вопрос (1):

Для следователя нет точно. Суд может обратить внимание.