Повышение алиментов после достижения первого ребенка 18-летнего возраста - права и процедура

• г. Чапаевск

Я получаю алименты в размере 1/6, т. к. есть ребенок от первого брака. На данный момент первый ребенок достиг 18 летнего возраста. Имею ли я право на повышение алиментов до 1/6 части дохода и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Евгеньевна, имеете такое право, но для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов в связи с тем, что ребенок от первого брака достиг совершеннолетия.

Да, имеете право путем подачи иска об изменении размера алиментов.

Вы имеете право подать иск об изменении размера алиментов по месту жительства ответчика или по месту жительства истца.