Как получить временную регистрацию для студента без прописки в Донецкой области, учащегося в Севастополе?

• г. Мариуполь

Я студентка. Проживаю в Донецкой области, но учусь в Севастополе. Прописки у меня нет. Как мне быть? Можно ли мне получить временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли мне получить временную регистрацию?" Статус вуза теперь какой? и если вы собираетесь продолжить учебу в России то вам нужно знать, что обучение в российских вузах для граждан иностранных государств платное. Но бывают и исключения: например получить стипендию Правительства РФ. Лица, их получившие, учатся на бюджетной основе. Определенное число таких стипендий распределяется по большинству стран мира по квотному принципу. Насколько я знаю, для Украины предоставляется несколько десятков, а распределением их занимается национальное министерство образования. Именно там и следует получить необходимую информацию. Да теперь вам нужно оформить ваше пребывание на территории России на период обучения.