Совет юриста - оформление расписки за алименты и подарок на день рождения - нужно ли?

• г. Орёл

Юрист посоветовала брать с мужа расписки за алименты (чтобы в дальнейшем оформить алименты официально, в твердой денежной сумме, т.к.он предприниматель, официальный заработок может оказаться небольшой). В этом месяце муж собирается сделать сыну подарок в виде ноутбука на день рождения. Можно ли оформить дополнительно расписку за этот подарок?

Ответы на вопрос (1):

Алименты не взысканы, поэтому речи о них и не идет. Заключайте с мужем соглашение об уплате алиментов у нотариуса.