Вопрос о получении пенсии за выслугу лет при переводе учителя с одной школы в другую с перерывом 3 дня

• г. Чебоксары

Могу ли я получить пенсию за выслугу лет проработав учителем 25 лет если при переводе с одной школы в другую перерыв 3 дня, т. е. освобождена от занимаемой должности и направлена в порядке перевода в другую школу 28 августа, а принята на на работу в другой школе 1 сентября.

Ответы на вопрос (1):

для получения права на льготную пенсию ваши периоды будут суммироваться , перерыв в 3 дня роли не сыграет