Где можно найти информацию как составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги (ст. 90 СК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Где можно найти информацию как составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги (ст. 90 СК РФ) и каков размер алиментов (з/п бывшего супруга - 8 000 р.). Сыну - 4 мес.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учитывайте, что в соответствии со ст.81 СК РФ размеры алиментов определяются следующим образом: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Информацию как составить исковое заявление можно найти у мирового судьи, который будет рассматривать дело.