Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВозможность оспорить ранее вынесенные решения в суде - когда начинается срок на обжалование?

• г. Москва

Ситуация следующая: есть постановление пристава об отмене ранее вынесенных решений в связи со счетной ошибкой и утверждено начальником ОСП, вынесено в сентябре 2013 г., взыскатель говорит, что не получал его по почте, приставы говорят, что отправляли. Об этом постановлении взыскатель узнал в феврале 2014 года из искового заявления, копия постановления была приложением к иску, в судебном деле есть отметка с датой о получении. Сейчас в апреле 2014 года взыскатель хочет оспорить это постановление, ссылаясь на то,что он его не получил именно от сотрудников фссп и поэтому срок обжалования не прошел. Вопрос, может ли взыскатель его обжаловать, с какой даты считать 10 дней на обжалование, с даты, когда взыскатель в суде ознакомился с постановлением или с даты, когда он получит постановление из фссп? Заявление на выдачу постановления взыскатель до сих пор не написал.

Ответы на вопрос (2):

Может обжаловать в 10-дн. срок с дня получения.