Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВозможность оспорить ранее вынесенные решения в суде - когда начинается срок на обжалование?

• г. Москва

Ситуация следующая: есть постановление пристава об отмене ранее вынесенных решений в связи со счетной ошибкой и утверждено начальником ОСП, вынесено в сентябре 2013 г., взыскатель говорит, что не получал его по почте, приставы говорят, что отправляли. Об этом постановлении взыскатель узнал в феврале 2014 года из искового заявления, копия постановления была приложением к иску, в судебном деле есть отметка с датой о получении. Сейчас в апреле 2014 года взыскатель хочет оспорить это постановление, ссылаясь на то,что он его не получил именно от сотрудников фссп и поэтому срок обжалования не прошел. Вопрос, может ли взыскатель его обжаловать, с какой даты считать 10 дней на обжалование, с даты, когда взыскатель в суде ознакомился с постановлением или с даты, когда он получит постановление из фссп? Заявление на выдачу постановления взыскатель до сих пор не написал.

Ответы на вопрос (2):

Может обжаловать в 10-дн. срок с дня получения.

Спросить
Пожаловаться

Может обжаловать в 10-дн. срок с дня получения.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд направил постановление за 2011 г. руководителя ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам суд. приставам. О постановлении я не знал, получил только от приставов. Для обжалования в суде нужно ли восстанавливать срок обжалования, исковое заявление я подал в 10 дней после получения от пристава копии постановления ПФР 2011 года.

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Я хочу обжаловать постановление судебного пристава исполнителя об отказе в удовлетворении заявления о возврате незаконно взысканных средств с социальной пенсии по инвалидности. Постановление пристава было подписано 3 ноября. Я его получил по почте только 1 декабря. После подписания постановления об отказе пристав передал ИП в другое ОСП. Я хочу подать административный иск. Кого указать в ответчики пристава который подписал обжалуемое постановление или ОСП куда передано ИП.Срок обжалования 10 дней. А постановление получил почти через месяц по почте. Надо мне восстанавливать срок? Средства удерживал ПФР. б.

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

На обжалование постановления о судебном производстве дано 10 рабочих дней. Постановление вынесено 17.03.2017 (пятница). Когда будет крайний день подачи заявления об обжаловании постановления?

Судебным приставом исполнителем было вынесено решение о возбуждения исполнительного производства. Хотя в 2015 году, приставом ИП было прекращено и ИЛ был возвращен взыскателю.

2022 было повторно возбуждено ИП по этому же делу, я написала жалобу на "действия пристава", руководству ФССП главному приставу.

Сегодня пришло уведомление в госуслугах. "Постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства". Но долг о судебном задолженности висит в госуслугах и на Сайте ФССП.

После отмены о возбуждении ИП, взыскатель может повторно подать ИЛ, могут ли приставы вновь возбудить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение. Пристав возбуждает исполнительтное производство. Не зная об этом, до получения Постановления о возбуждении, я выполняю решение суда. (перечисляю деньги взыскателю) После получения постановления о возбуждении направляю заказным письмом приставам копию платежки с описанием ситуации. Однако вскоре узнаю о постановлении об иполнительском сборе. Как лучше обжаловать это постановление - по подчиненности или в суд. порядке?

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

В 2019 году приставом вынесено незаконное постановление о размере удержания по алиментам (незаконность выяснена в ходе переписки с приставами, запроса в суд о разъяснении решения суда). Копия постановления направлялась должнику почтой на неверный адрес, в феврале 2020 г. должник лично получил копию постановления у приставов под роспись, но в постановлении указано "срок для добровольного исполнения не устанавливать", не указана сумма и расчет задолженности, только перечисляются статьи закона и ответственность за их нарушение. Копию постановления, направленную почтой, должнику передали позже. Нумерация страниц в одном из двух постановлений указана 4 из 9, 5 из 9 и 6 из 9, в другом 7 из 27, 8 из 27, 9 из 27, т.е. как бы часть какого-то документа, весь документ не предъявлен.

После получения разъяснения решения суда пристав изменил размер алиментов, копию нового постановления направил должнику на неверный адрес, пересчитывать или возвращать уже удержанные алименты приставы отказываются. 10 дней для оспаривания постановления пристава прошли. Направлено заявление в прокуратуру для проверки деятельности приставов. Возможно ли восстановить срок для обжалования, будет ли считаться переписка и обжалование в порядке подчиненности как уважительная причина в пропуске срока обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение