Как выселить бывшую сожительницу без судебного решения - возможности и ограничения

• г. Новокузнецк

В течение длительного времени я проживал в сожительстве с женщиной в моей квартире, которая документально полностью оформлена на меня. У нас произошел разрыв отношений и, чтобы женщина освободила жилплощадь. Добровольно она это делать отказывается. Обратился в участковый пункт полиции, там от меня приняли заявление с просьбой оказания содействия в выселении и сказали, что такие дела решаются в судебном порядке, чтобы было документальное основание для выселения. В квартире прописан только я. Женщина вообще прав на эту квартиру не имеет. Нужно обязательно решение суда или можно в присутствии сотрудника полиции выселить бывшую сожительницу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд о выселении вашей сожительницы.

Здравствуйте, Василий Сергеевич.

Вам следует составлять исковое заявление о выселении в суд и решать данный вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.