Женщина вынуждена прекратить работу в полиции из-за беременности - что делать дальше?

• г. Рубцовск

Женщина работала техничкой в отделе полиции по договору об оказании услуг с 01.09.2013 г. заключен на год. В сявзи с беременностью согласно справки из больницы написала заявление на отпуск по беременности и родам. Вместо этого заставили подписать соглашение о расторжении договора оказания услуг 31.03.2014 г. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договра оказания услуг, не были нарушены условия договора. Так как женщина работала по договору оказания услуг, то нормы трудового законодательства не распространяются в данном случае. Поэтому ей не м огли предоставить отпуск по беремпенности и родам.