Индивидуальный предприниматель Сергей - Как выйти из ситуации банкротства без угрозы для себя и своих родителей?

• г. Братск

Меня зовут Сергей. Я индивидуальный предприниматель, брал кредиты на развитие бизнеса поначалу было все хорошо, но сейчас я банкрот платить нечем, кредиты уже не дают в реструктаризации отказывают. Что мне грозит и как можно выйти с данной ситуации? Примечание Я инвалид 2 группы живу с родителями. Что нибудь может угрожать моим родителям (например описание имущества)?

Ответы на вопрос (1):

родителям ничего не может угрожать, они по вашим долгам не отвечают.

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления