Как исправить ошибку в дополнительной специализации в дипломе и восстановить правильность записей после 7 лет работы в школе?
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Если в дипломе ошибочна запись о дополнительной специализации-например (дополнительная специализация: указано английский язык, а должно быть - русский как иностраный,.. и как быть, если уже проработав в школе, преподавала английский язык в младших классах благодаря данной записи; имею ли право обратиться в университет спустя 7 лет?!...

Ответы на вопрос (9):

Конечно имеете такое право, это ошибка университета и он должен ее исправить

Имеете право обменять приложение к диплому в связи с ошибкой. Затем придется предъявить данный документ работодателю.

Да, имеете право

Можете обратиться в учебное учреждения, для внесения изменений,

Да, имеете право

Можете обратиться в учебное учреждения, для внесения изменений,

Старый диплом нужно сдать и взамен получить исправленный - нет никаких проблем. Пишите заявление о замене диплома/приложения с указанием конкретной ошибки.

Да, имеете такое право. Только скорее вам выдадут просто справку и адресно.В профессиональных лицеях (бывших ПТУ) и техникумах вместо нового диплома чаще всего выдают справку (за дубликат придется заплатить). В ней сказано, на чье имя она выдана, и сколько времени продолжалось обучение. Справка адресная, так что в заявлении надо обязательно указать, зачем вам понадобился диплом. Если вы поступаете в ВУЗ, то к справке приложат вкладыш с оценками.

Это лучший ответ

Уважаемая Ирина.

Согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 января 2012 г. N 37 г. Москва

"Об утверждении Порядка оформления и выдачи дипломов и дубликатов дипломов доктора наук и кандидата наук, а также замены дипломов", п.8- такие дипломы подлежат ЗАМЕНЕ.

Обратитесь в ВУЗ, предоставьте диплом, заменят.

Да, Вы можете обратиться в университет. Только запись Вам не исправлять будут, а выдадут вместо этого диплома диплом с правильной записью.

Подобные вещи контролируются Минобром, поэтому ВУЗы очень внимательно относятся к таким просьбам. Если не исправят - можете туда пожаловаться. Хотя я не думаю, что Вам будут отказывать. Для этого нет оснований.

Ирина, здравствуйте,

Документ, составленный с ошибками, считается испорченным и подлежит замене.

Безусловно Вы имеете право на обращение в университет для замены диплома(срок исковой давности-3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав)

Испорченные при заполнении бланки документов уничтожаются в установленном порядке.(Основание п. 4.2 и 4.3

Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов")

Подайте на имя ректора соответствующее заявление о замене диплома в связи с допущенной ошибкой.

Если последует отказ на Ваше заявление и ошибку сочтут не существенной, Тогда Вы получаете право обращения в суд за защитой своих прав.(срок исковой давности-3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав)

Удачи Вам!