Исковое заявление о снижении алиментов - как суд учтет смену работы и долг по алиментам?

• г. Казань

Сегодня мне пришла повестка в суд в качестве ответчика на Исковое заявление от БМ на уменьшение размера алиментов. Изначально ему присудили 6000 ру в тверд. Денеж. Сумме. На двоих детишек дет сад возраста. У него был бизнес автозапчастей. Спустя полгода после нашего развода он официально женился на другой и теперь весь бизнес переписал на ее имя (она теперь директор и бухгалтер). Она приписала его как менеджера магазина с зарплатой 10000 руб., предоставила все официальные декларации о доходах (я ознакомилась с документами в суде). Вопрос: неужели суд учтет все это и нам в разы уменьшат алименты? Неужели ничего нельзя сделать? Я работаю на рынке с зарплатой 11000. Еще он просит в исковом заявлении убрать долг по алиментам, который он не платил нам. Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Но не меньше прожиточного минимума. Более того, суд должен учесть доходы от бизнеса, хотя он переписал все на супругу, тем не менее как супруг имеет долю в бизнесе

Да, как раз занимаюсь подобным делом. Суду ничего другого не остается, как поверить официальным документам. Но, Ваша задача собрать доказательства, указывающие на его иной источник дохода. Запрос суда в МРЭО ГИБДД , если купил новую машину, запрос в банки об открытых счетах и т.д. Может покупал ребенку дорогие подарки или пропадал на курорте. Собирайте, храните квитанции и товарные чеки, доказывающие Ваши непомерные расходы на содержание ребенка, его досуг и отдых, т.к. его уровень и качество жизни не должно упасть.