Суд прекратил дело по административной статье из-за отсутствия состава правонарушения, заявитель и его свидетели оказались лжецами. Какие меры ответственности прокуратура должна предпринять и в какие сроки?

• г. Таганрог

Меня привлекали по административной статье, обвинителем выступала прокуратуру. Судьей вынесено постановление о прекращении дела в связи сотсутствием состава правонарушения. Сам заявитель и его свидетели лгали, были предупреждены об ответственности за дачу ложных сведений. Прокуратура должна была привлечь заявителя и его свидетелей за дачу ложных сведений и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению иногда когда формально етсь признаки преступления все спускается на тормоза. все зависит от Вашей активности