Возможно ли возвратить потраченные деньги на свадьбу и предсвадебные расходы при отсутствии брачного договора и официальной записи?

• г. Москва

С моего личного счета были потрачено деньги на свадьбу и предсвадебные подготовки. Муж обещал оплатить потом все за моего свадебного наряда. По этом сам тоже брал кредит. Сейчас разводимся. Возможно ли вернуть мои деньги, если брачног договора не было и кроме слов, есть только пара тройка чеков.

Ответы на вопрос (1):

Ну если были слова , то вернуть он может только устно, на словах.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с супругом, он взял кредит до свадьбы, выплачивали мы его совместно 3 года. Ещё есть не большой кредит, он брал его в браке, данные деньги были потрачены на свадьбу сестры мужа.

Сейчас при разводе, муж угражает тем, что я буду выплачивать оба кредита. Когда он брал оба кредита, я в этом не участвовала, ни каких бумаг не подписывала. Просто указывал меня как контактное лицо в анкете.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, реальны ли его угрозы.

Мною, был взят кредит до брака, для свадебных нужд, ежемесячная сумма платежа списывается с моей зарплатной карты, кредит в данный момент до конца не закрыт, можно ли обязать мужа выплатить какую-то часть этого кредита в случае развода, но никаких чеков не сохранилось, чтобы доказать, что деньги были потрачены именно на свадьбу. И второй кредит, взятый мужем до свадьбы, будучи уже зарегистрироваными, гасился мной на что есть подтверждающие документы, где указаны мои паспортные данные и подпись, возможно ли после развода вернуть какую-то часть оплаченных мною денег?

Была в браке с 05.06.1998, около 5 лет назад в сбербанке России был открыт счет на имя мужа, но накопления были совместные. 25.04.2016 брак был расторгнут, муж отказался выплачивать половину денег со счета. Есть приблизительная информация о сумме счета, номер отделения, где был открыт счет и паспортные данные мужа. Счет возможно уже закрыт, и муж его мог закрыть накануне развода. Смогу ли я выиграть процесс и получить свою долю сбережений, имея только эту информацию? Брачного договора не было. В ув. Наталья.

У моего друга есть жена они разводятся есть трое детей но она брала в браке кредит и хочет чтобы после развода муж тоже платил, а деньги были потрачены на всякую всячену, то есть чеков нет, ему перейдет кредит или нет?

В браке куплена машина и зарегистрирована на мужа и потом продана женой по его ген. доверенности. Брачный договор подписан позже. Прикладываю ниже. Получается что муж на основании такого договора может истребовать с жены все деньги с продажи, т.к. согласно брачного договора, машина является его собственностью. Деньги она не отдала. Брак расторгнут. Какая статья Семейного кодекса разьясняет этот вопрос? Муж не был в курсе продажи машины до брачного договора и считал, что у него еще есть машина, за которую он до сих пор платит кредит. Машина дорогая. Жена продолжает ездить на ней, т.к. продала отцу. Мерседес указанный в договоре-это другая машина, которая передается женой мужу и которая также приобретена в кредит. Все кредиты остаются на муже по договору. Деньги на счетах (большие) были сняты ею с депозитов до подписания брачного договора. Если бы не эта продажа машины, то был бы почти справедливый раздел имущества.

На свадьбе мои родители сказали, что дарят молодым холодильник. Кроме слов ничего не было передано, ни паспорта на холодильник, ни договора. Холодильник был подарен мне за месяц до свадьбы и привезен ими до свадьбы в квартиру будущего мужа. Теперь бывший муж подал на раздел имущества и делит холодильник. А это было моё приданное. Родители же не могли на свадьбе сказать. Что дарят только мне. Кроме холодильника они подарили деньги. Как правильно на суде сформулировать, что он не является подарком нам с мужем в силу п.2 ст. 574 СК РФ.

У меня такая ситуация, муж подал заявление на раздел автомобиля купленного со средств подаренных на свадьбу, свадьба была только с моей стороны, т.к. он уже был женат. До заключения брака у меня были открыты сберегательные счета в банке, которые были тоже потрачены на покупку этого автомобиля (50% стоимости автомобиля). На какую долю я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж еще в браке продал авто за 100000, при реальной цене 600000. теперь мы разводимся. Я через суд требую 300000 за машину. Деньги были потрачены, с его слов, на операцию матери, чеков нет, только выписка. Смогу ли я получить деньги?

Могу ли я при разводе или после него подать исковое заявление в суд на раздел кредита, оформленного на мое имя и взятого до свадьбы собственно для проведения свадьбы. Будущий муж на тот момент официально не работал. Из доказательств, что кредит был потрачен на подготовку к свадьбе есть выписка транзакций по моей карте, тк сумма кредита была перечисленна на нее. На момент взятия кредита проживали совместно, чему есть свидетели. Сейчас он проживает в другом городе. Если есть смысл подавать иск, то куда именно подавать? Заранее благодарю!

Анна, г. Москва.

Муж оформил в почта банке кредитную карту, без моего ведома, все деньги были потрачены не понятно куда. Сейчас мы разводимся и соответственно часть этого кредита ложится и на меня тоже. Могу ли я оспорить это? Прав ли банк что оформляет кредиты семейным людям без уведомления супруга /супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение