Почему нельзя расторгнуть договор страхования жизни, не вступивший в силу?

• г. Челябинск

09.04,14 мой отец застраховал в росгосстрахе машину по осаго, его заставили еще застраховать жизнь за 2100 р, договор страхования жизни вступает в силу 15.04.14,хотели написать заявление на расторжения договора страхования жизни, но они сказали, что деньги по условию договора не вернут, почему если договор не вступил еще в силу?

Ответы на вопрос (1):

потому что это просто самоуправство. вот и все.