Размер алиментов на второго ребенка - какое количество уплачивается взыскания, если на первого ребенка платится 1/4 алиментов от первого брака

• г. Нариманов

Скажите в каком размере взыскиваются алименты на второго ребенка? Если на первого ребенка от первого брака уплачиваются 1/4 алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Наталья ,на одного ребена алименты составляют 1/4 доли заработка, на двоих 1/3 доля. Есть другая ситуация. Если один ребенок от одной жены, а второй ребенок от другой жены, то размер алиментов будет составлять по 1/6 доли заработка на каждого ребенка (то есть 1/3 доля делится пополам) . Если на обоих таких детей (а это бывает очень часто) взысканы разными судьями алименты по 1/4 доли, то должник вправе подать заявление об уменьшении размера алиментов, поскольку независимо от того, двое детей от одной жены, или дети от разных жен, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 доли.

В любом случае, на второго будет только 1/6 всех видов доходов.

Всего доброго.