Является ли расписка от Ирины доказательством о ее отказе от доли в доме?

• г. Уфа

Я владелица 1/2 доли дома, другой 1/2 доля владелец (например Ирина). У меня имеется расписка от ее имени, что она не претендует на свою долю. Расписка наториально не заверина,

Вопрос? Является ли эта расписка доказательством в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Если она в суде под протокол заявит, что распика написана ей.

Нет не является. Основание прекращения права собственности на недвижимость исключает такое.

Было бы очень интересно на такую расписку взглянуть Если человек является собственником доли в праве собствености на жильё, то для прекращения этого права необходимо совершить сделку - дарение, купля-продажа, составить соответствующий договор, и зарегистрировать переход прав в Росреестре.

И ещё - если уже имеется судебный спор, не будет лишней хотя бы очная консультация, с ознакомлением с ситауцией детально.