Что делать, если новый муж бывшей не позволяет мне видеться с семилетним ребенком?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как мне поступить правильно если мне не дают видеться с моим ребенком ему 7 лет. новый муж моей бывшей не разрезает что бы мой сын общался со мной. Как поступить.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с иском в суд об определении порядка общения с ребенком.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, они проведут с бывшей женой беседу. Если мирным путем договориться не получится, то придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий к общению и определении порядка общения с ребенком. Удачи!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и определяйте порядок общения с ребенком.

Необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Вы вправе предложить свой график общения, обосновав его суду. К участию в деле привлекается орган опеки, который дает свое заключение по делу. Обращаться предварительно в опеку не обязательно, но желательно. Веду семейные дела в судах, обращайтесь.