Временные рамки для проведения вскрытия при отсутствии оплаты.

• г. Санкт-Петербург

У меня горе у меня умер родственник. Мне сказали чтоб я пришол в отдел сумел экспертизы. Там Женщина сказала чтоб я заплатил 5000 т.р чтобы вскрытие сделали сразу в течении 3 Часов. А если у меня нет денег то сделают как сделают 'званите узнавайте каждый день '.У меня вопрос максимальное количество времени за которое они обязаны сделать вскрытие?

Ответы на вопрос (3):

законом к сожалению не установлено.

удачи

Нет срока В порядке поступления трупов и по очереди.

3.3. В случаях смерти:

- связанных с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий во время или после операции переливания крови;

- от инфекционного заболевания или подозрений на него;

- от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации

опухоли;

- от заболевания, связанного с последствиями экологических катастроф;

- беременных, рожениц и родильниц (включая последний день послеродового периода);

3.4. Требующих судебно-медицинского исследования.

4. Патологоанатомическое вскрытие разрешается производить в любые сроки после констатации биологической смерти врачами лечебного учреждения.

5. Патологоанатомическое вскрытие трупов больных производится только при представлении в морг одновременно с трупом истории болезни или родов, оформленной в установленном порядке.

История болезни или родов, представляемая для патологоанатомического исследования, должна содержать заключительный клинический диагноз с датой его установления, посмертный эпикриз, подлинники материалов проведенных исследований

(рентгенограммы, ЭКГ, лабораторные анализы, карты анестезиологических и реанимационных пособий и пр.), визу главного врача или его заместителя с указанием цели направления (на патологоанатомическое вскрытие, судебно-медицинское исследование, сохранение и др.).

6. Истории болезней умерших за предшествующие сутки передаются в отделение (бюро) не позднее 10 часов утра.

7. История болезни с внесенным в нее патологоанатомическим диагнозом не позднее 10 дней после вскрытия передается в медицинский архив больницы. История болезни может быть задержана на более длительный срок только по специальному разрешению главного врача или его заместителя.

8. При выявлении во время патологоанатомического вскрытия признаков насильственной смерти или подозрений на нее.

8.1. Патологоанатом обязан:

- прекратить вскрытие и незамедлительно поставить об этом в известность главного врача или его заместителя;

- принять меры к сохранению трупа, его органов и тканей для дальнейшего судебно-медицинского исследования;

- оформить на проведенную часть прерванного патологоанатомического вскрытия

протокол по общепринятой форме с обоснованием передачи трупа для производства судебно-медицинского исследования.