На предприятие наложен штраф о нарушении о задержки зарплаты, по заявлениям сотрудникам.

• г. Омск

На предприятие наложен штраф о нарушении о задержки зарплаты, по заявлениям сотрудникам. В данный момент ген директор предлагает подать работникам жалобу в прокуратуру, мотивируя тем что с предприятия с нимут тогда штрафы, чем это грозит работникам? Задержка заработной платы на месяц так и висит.

Ответы на вопрос (1):

штраф - это наказание работодателя за нарушение ваших прав, вы не отрицаете что права действительно нарушаются - поэтому обжаловать штраф - бесполезно, так и скажите руководителю. А за взысканием з.платы вы вправе так же обратиться в суд, взыскать и з.плату и моральный ущерб и пени за задержку