На предприятие наложен штраф о нарушении о задержки зарплаты, по заявлениям сотрудникам.

• г. Омск

На предприятие наложен штраф о нарушении о задержки зарплаты, по заявлениям сотрудникам. В данный момент ген директор предлагает подать работникам жалобу в прокуратуру, мотивируя тем что с предприятия с нимут тогда штрафы, чем это грозит работникам? Задержка заработной платы на месяц так и висит.

Ответы на вопрос (1):

штраф - это наказание работодателя за нарушение ваших прав, вы не отрицаете что права действительно нарушаются - поэтому обжаловать штраф - бесполезно, так и скажите руководителю. А за взысканием з.платы вы вправе так же обратиться в суд, взыскать и з.плату и моральный ущерб и пени за задержку

Спросить
Пожаловаться

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Чем грозит директору предприятия задержка заработной платы. Муж работает на предприятии водителем, директор может задерживать зп, выплачивать ее в разные сроки. На данный момент не выплатил зп за ноябрь, объяснив это тем что в конце года выдаст за два месяца. Причем выплачивает в конверте, официальная зарплата 14700, все остальное в конверте. Не оплачивает ни отпуск ни больничный. Что можно сделать?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

На муниципальном предприятии где я работаю в течении 2 месяцев происходит постоянная задержка с выплатой з/п всем работникам. Трудинспекция наложила штраф на предприятие, потом на директора. Но задержки продолжаются. День выплаты з/п у нас принят 8 число, аванс 25.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Предприятие с начала 2012 года задолжала нескольким работникам за переработку, прокуратура обязала выплатить задолженность данным работникам. Деньги были выплачены, и как утверждает директор предприятия, что данная выплата скажется на очередной зарплате на всех работниках предприятия, так как деньги были взяты из фонда заработной платы. Вопрос: Откуда должны браться деньги на данную выплату? Какую статью закона нарушил директор предприятия, поступив данным образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие не перечисляет аллименты, объясняя тем, что задержка выплат заработной платы сотрудникам. Это законно?

Задержка зарплаты в ЗАО Аф.Горский идет с ноября месяца. Рабочие хотят обратится в прокуратуру, но хотим узнать, кто будет нести ответственность за задержку. Дело в том, что сейчас пришел новый директор, но задержка зарплаты началась при прежнем директоре.

Кто несет ответственность за задержку зарплаты новый или старый директор?

Я Смирнов Р.А., работают в муниципальной организации (сельская школа Козельского района калужской области), сегодня (21.01), бухгалтер предприятия предупредил нас о вероятной периодической возможности задержки заработной платы, в связи, с чем мне хотелось бы узнать:

1) разрешено ли это законом,

2) в каких случаях допускается задержка заработной платы предприятием и на какой срок.

Поскольку я слышал, что в новом трудовом кодексе задержка заработной платы не допускается законодательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение