Необходима ли печать на справке о проживании в гражданском браке для длительного свидания - советы по действиям

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь на длительное свидание, взяла справку у участкового о том, что проживали вместе (гражданский брак). Справка на бланке, с реквизитами отдела полиции, с регистрационным номером, номер телефона участкового и его данные указаны. Должна ли стоять печать н справке? Участковый говорит, что на такие справки печати не ставят, т.к. это считается ответ гражданам на запрос. А в ИК требуют справку с печатью. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще конечно, если официально отвечает отдел полиции, участковый или должностное любое лицо, ставится печать на справке. Как подтверждение подлинности справки и неважно ответ ли это на запрос гражданина. Поэтому непонятно, почему участковому сложно поставить печать на справку.