Необходима ли печать на справке о проживании в гражданском браке для длительного свидания - советы по действиям

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь на длительное свидание, взяла справку у участкового о том, что проживали вместе (гражданский брак). Справка на бланке, с реквизитами отдела полиции, с регистрационным номером, номер телефона участкового и его данные указаны. Должна ли стоять печать н справке? Участковый говорит, что на такие справки печати не ставят, т.к. это считается ответ гражданам на запрос. А в ИК требуют справку с печатью. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вообще конечно, если официально отвечает отдел полиции, участковый или должностное любое лицо, ставится печать на справке. Как подтверждение подлинности справки и неважно ответ ли это на запрос гражданина. Поэтому непонятно, почему участковому сложно поставить печать на справку.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж сидит на ик 2,мы не расписаны, но говорят что можно приехать на длительное свидание со справкой от участкового о том что мы с ним совместно проживали и справкой из жека, на справке от участкового должна стоять печать гербовая, но эту печать учестковый поставить не может, они такие печати на ставят. Пустят ли нас на длительное свидание без этой печати.

Для длительного свидания требуется справка от участкового о совместном проживании. Участковый готов выдать справку, но начальник отдела полиции не хочет ставить печать на справке без официального запроса из ИК на неё. А в обязанности администрации колонии не входит отправлять запросы на такие справки. Как быть подскажите пожалуйста?!

Врач выдала справку на легкий труд, бланк справки старый, а поликлиника переименовалась, соответственно номер поликлинники в справке указан один (61) ,а печать стоит на справке с другим номером (2).

Предъявив данную справку в кадры мне отказали сокращать рабочий день, ссылаясь на то,что справка оформлена не правильно.

Что мне делать в данной ситуации?

Собираю необходимые документы для оформления пенсии. Написала одному из работодателей заявление о выдачи справки о трудовом стаже. Мне оформили справку на фирменном бланке, но не заверили печатью организации. Я обратилась с вопросом в отдел кадров, почему справка без печати. Мне кадровик сказала, что в организации только гербовая печать, в отделе кадров своей печати нет – она как бы отменена каким то законодательным актом. И на такие справки которую мне выдали гербовая печать не ставится.

Вопрос: Правомерны ли действия кадровиков? На основании какого законодательного акта справки о заработной плате не заверяются гербовой печатью организации? Действительна ли будет такая справка без печати?

Мне выдали справку о совместном проживании в участковом ОВД без гербовой печати, только с прямоугольной дежурного отдела полиции. Гебровую наотрез отказывают ставить, говорят, что на такие справки не ставят. Еду на длительное свидание с гражданских мужем в МЛС. Пропустят ли меня по такой справке?

Ставится ли печать нотариуса на справке из загса, что я на данный момент не состою в браке? Справка нужна в загс Германии, они попросили такую справку с апостилем и печатью нотариуса мне нотари с заверил копию этой справки, прав ли он?

На длительное свидание к гражданскому мужу требуют справку от участкового, участковый говорит, что без запроса такие справки не даёт,а на вольном поселение сказали что запросы не делают, участковый не хочет давать справку, что делать? Через день уже должно состояться свидание, все справки от врачей собрала, а этой не хватает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по закону должна быть оформлена и заверена справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности? Предоставила бухгалтеру справку, заверенную подписью заведующей ЖК, врача-гинеколога и двумя печатями (печатью для справок ЖК, и печать медицинского учреждения, поставившего меня на учет.), а она говорит, что справка неверно оформлена, т.к. отсутствует печать врача-гинеколога! Якобы, согласно требованиям ФСС на справке должны стоять три печати, третья должна быть печать врача.

Заранее спасибо!

Взяла справку о погашннии задолженности и то что не являюсь должником, но на этой справке не стоит печать. Не хотят ставить.. они говрят то что эта справка отдают без печати и сама организация находится в другом городе. Так если организация находится в другом городе почему тогда открывают в городах, где не ставят печати. Без печати эта справка не действительна. Как действовать нужно дальше. Спасибо.

Действительна ли справка о времени и дне заключения брака без пеати. Сказали что в РФ печать на такие справки не ставят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение