Спор о площади квартиры - когда должен быть сделан перерасчет и на какой документ можно опереться?

• г. Челябинск

Купили вкартиру в декабре 2013 г, в зеленке указана площадь 68 кв.м. При ремонте квартиры столкниулись с тем, что фактическая площадь квартиры составляет 65 кв.м Т.е. в зеленке площадь указана с учетом балкона. Все платежи выставляются на 68 кв.м. В БТИ взяли копию документа по площади квартиры от 1998 года на одном листе, но на нем все прописано: схема квартиры с указанием площадей и таблица, где прописаны все помещения с плошадью, балкон не указан. При пдсчете получается тоже площадь 65 кв.м. Написала заявление в УК на перерассчет с 01.01.2014 г. коммунальных услуг без учета балкона, приложила копию зеленки и копию документа по квартире из БТИ. В результате мне отказали в перерассчете с 01.01.2014. Сказали, что могут только с момента подачи всех документов. Т.к. их не устраивает документ предоставленный из БТИ. Буду заказывать техника, чтобы сделали новый (более современный тех. паспорт). Вопрос: за какой период мне обязаны сделать перерассчет? На какой документ я могу операться? Заранее спасибо! Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам неправильно сказали в управляющей компании. вы вправе обратиться в суд и взыскать переплату за коммунальные услуги как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК - за три последних года (начисление по квадратным метрам)