Может ли бабушка перевезти внуков из Украины в Россию без проблем по документам, если они оба граждане Украины и отец дает разрешение на выезд?

• г. Москва

Может ли бабушка привезти внуков из Украины в Россию, к их матери? Бабушка, мать и дети - все граждане Украины. Какие документы должны быть у бабушки, чтобы без проблем пересечь с детьми границу РФ? Отец детей дает разрешение на выезд за границу.

Ответы на вопрос (1):

Так как все граждане Украины, на всякий случай пусть мать детей оформит своё согласие и передаст его бабушке.