Дают инвалидность при удаление щитовидке мне 45 лет, прошло пять лет после операции, ежемесячные расходы от 5000 до 8000 т.р.

• г. Санкт-Петербург

Дают инвалидность при удаление щитовидке мне 45 лет, прошло пять лет после операции, ежемесячные расходы от 5000 до 8000 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 95 гражданин может быть признан инвалидом при наличии следующих условий:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Подробнее ответить на Ваш вопрос сможет Ваш лечащий врач исходя из состояния здоровья.