Как принудить бывшего супруга платить алименты - возможности суда и лишение родительских прав

• г. Ейск

Бывший супруг не платит алименты с августа 2012 г. Уехал жить в другой город, забрал исполнительный лист. Очередное заявление у приставов лежит с февраля 2013. Результата никакого. Могу ли я написать заявление в суд на лишение его родительских прав или принудить его через суд платить алименты? Развелись в 2009, в том же году я вышла замуж за другого, он воспитывает ребенка, хочет официально удочерить. Бывший муж не отказывается от ребенка, не платит алименты, не звонит и не интересуется ребенком. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате алиментов и так имеется, дополнительного обращения в суд не требуется. Основания для лишения родительских прав есть, смотрите ст. 69 Семейного кодекса.