Как подать декларацию в налоговую о продаже автомобиля без договора купли-продажи и с неизвестным ФИО покупателя?

• г. Серов

Продала машину, нужно подавать декларацию в налоговую, а договор купли продажи утерян. ФИО покупателя я не помню, но помню сумму продажи. Нужно ли прикладывать договор к декларации? И что писать вместо ФИО покупателя в декларации?

Ответы на вопрос (1):

К декларации нужно приложить копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Заполняю налоговую декларацию как физлицо.

В 2008 году продала транспортное средство. Договор купли-продажи, подтверждающий сделку, утерян. Не помню даже ФИО покупателя. Что делать в такой ситуации?

С уважением.

Пришло уведомление с уфнс по подаче декларации 3 ндфл в связи с продажей машины. Машина была в собственности 1,5 года. Продажа по договору 10 000. Договор утерян. Нужно ли в обязательном порядке подавать декларацию физическому лицу, до этого, когда продавал машину, ни разу декларацию не запрашивали.

Скажите. Пожалуйста. Как заполнить налоговую декларацию на продажу автомобиля. Если утерян договор купли-продажи. Сумму за которую продал помню. А договора на руках нет. В налоговой запросят копию договора. Что делать.

Истекает срок подачи декларации 3-ндфл (нулевая, продажа автомобиля), а я не помню ни фамилии покупателя, ни точной суммы, так как договор купли-продажи находится в другом городе. Можно ли вписать произвольную фамилию и сумму, а потом сдать уточнённую декларацию?

Была куплена машина за 250 тыс. руб., находилась в собственности менее 3 лет, продали за 60 тыс. договор купли продажи был утерян. Нужно ли подавать декларацию в налоговую? И облагается ли налогом эта сумма и как доказать что продана она была за 60 тыс?

Владел автомобилем менее трех лет, сумма продажи 50000 рублей. Сколько именно было написано в договоре - не помню, Ф.И.О. лица, купившего ТС тоже не помню, никаких сведений о нем нет. И так, вопрос по существу: кого мне указывать в декларации в качестве источника дохода (покупателя автомобиля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль владели которым чуть меньше 3 лет. Собираемся подавать декларацию, но не сохранился договор-купли продажи о приобретении этого авто. Сумма за которую приобрели больше чем за которую продали. Обязательно ли нужна копия договора к декларации в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение