Определение возможности выхода на пенсию для медсестры с 22-летним стажем работы, включая 9 лет в инфекционной отделении, с учетом северной надбавки

• г. Чита

Работаю медсестрой общий мед стаж 22 года из них 3 года по уходу за ребёнком. В инфекционной отделении проработала из них 9 лет. когда же я могу выйти на пенсию. Работаю в местности северной надбавкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна, работа в инфекционном отделении относится к Списку №2, по этому Списку женщина имеет право на досрочную пенсию в возрасте 50 лет при льготном стаже 10 лет и общем 20 лет. У Вас льготного стажа 9 лет, право на досрочную пенсию у Вас в 51 год.