Проблемы с получением денег с банковской карты в Сбербанке - вернут ли деньги и правомерны ли действия банковских работников?

• г. Сосногорск

Родственник открыл банковскую карту в Сбербанке России по месту жительства. Карта еще не пришла, хотя прошло 1,5 месяца. Ему необходимо было выехать в другой город по работе. В банке по месту жительства сказали, что пока нет карты, он может в любом отделении сбербанка получить деньги со счета по паспорту и заявлению. Но в другом городе в отделении сбербанка заявление от него приняли, а деньги не выдали. Через три дня сказали, что запрашиваемая сумма с карты списана. Но деньги он так и не получил. Теперь не принимают от него заявление на выдачу остатска сос счета. Написал претензию. Вернут ли ему деньги? Правомерно ли поступили работники банка?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, но доказывать это, видимо, придется в суде.