Мошенничество при покупке щенка - как вернуть деньги и сохранить питомца?

• г. Москва

Нашла объявление щенок Лабрадор N руб. договорились о встрече. Мне дали щенка, документы (вет. паспорт, осмотр кинолога) я заплатила, поверила, что это лабрадор. Оказалось, что продали мне дворняшку, так еще и больного. Я его почти вылечила. Объявление еще висит, прошло 4 дня, мне только сегодня в вет. клиники сказали, что это двор. До этого молчали.. Хочу вернуть деньги и что бы щенок остался у меня. Да, даже по барабану на деньги, видимо они уж слишком нуждаются, раз так опустились, наказать хочу. Что сделать? Считается ли это уголовным делом.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор - значит есть доказательства. Можно обратиться в полицию.

Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но у Вас должны быть доказательства того, что Выв будучи уверенными в покупки породистой собаки в итоге получили дворняшку!