Ситуация с начислением квартплаты после ухода отца - возможность требования перерасчета.

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец 8 месяцев назад. В паспортном столе его выписали, а ЖСК все это время начисляли квартплату на двоих. Когда пришел в ЖСК узнать почему столько начисляют, они ответили что им НУ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО пришла бумага что проживает один человек и они сделают перерасчет, НО ТОЛЬКО ЗА 3 МЕСЯЦА. Правильно ли это? И если нет, то ссылаясь на какой документ можно требовать перерасчета за все 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ устанавливается в три года, поэтому и требовать вы можете перерасчет за все 8 месяцев.